USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn Uberlandia Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn Uberlândia Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn

Reserva Avançada
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

83

Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn 4*

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Entrada/Saída

Entrada/ saída expressa

 Piscina

Piscina exterior

 Spa e relaxamento

Área de spa

 Comida/Bebida

Restaurante

Bar/ Salão

 Comodidades para reuniões

Facilidades para reuniões/ banquetes

 Para não fumantes

Quartos não-fumador

 Com crianças

Berço


Localizado a apenas 1.6 km da Paróquia Nossa Senhora das Dores, Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn confortável de 4 estrelas oferece Wi-Fi nas áreas públicas e parque de estacionamento privado. Ao ficar neste hotel de Uberlândia, os hóspedes podem ficar na área de lazer, popular pelos destaques culturais como Museu Universitário de Arte, que fica a aproximadamente 5 minutos de distância do carro.

Se gosta de desporto, o hotel beneficia de uma localização primordial, uma vez que está situado a 4.2 km do Estádio João Havelange. O Parque do Sabiá está localizado a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé de um Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn confortável. Lugar está localizado muito perto de Center Convention Uberlândia e estação de autocarros Terminal Central está a apenas 450 metros de distância. Hotel livre de fumaça está estrategicamente localizado a 15 minutos de carro do Aeroporto de Uberlandia - Tenente Coronel Aviador Cesar Bombonato.

Os quartos para alérgicos no Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn combinam comodidades como controle de temperatura com TV de ecrã plano com canais via satélite e TV com vários canais. Eles incluem também zona de refeições. Os hóspedes podem usar bidé, casa de banho separada e chuveiro. Os quartos com ar condicionado estão equipados com armário. Eles oferecem casas de banho casas de banho privadas equipadas com bidé, casa de banho separada e chuveiro, juntamente com secador de cabelo e touca de banho. As unidades também têm vista para a cidade.

Um pequeno-almoço continental está disponível todas as manhãs neste Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn. No restaurante Principal no local, os hóspedes podem tomar pequeno-almoço enquanto apreciam a cozinha local.

  • Atrações locais
  • Catedral Santa Terezinha
    588 km
  • Praça Tubal Vilela
    541 km
  • Camelodromo Regente
    372 km
  • Rainha da Paz
    744 km
  • Praça Sérgio de Freitas Pacheco
    821 km
  • Teatro Rondon Pacheco
    818 km
  • Pratic Shopping
    436 km
  • Ooze
    780 km
  • Abelardo Penna Forum
    287 km
  • Camelodromo
    471 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Uberlandia - Tenente Coronel Aviador Cesar Bombonato
    8 km

No hotel

Geral

  • Quartos não-fumador
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança
  • Sala para Bagagem
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Café
  • Detectores de fumo
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Chave de acesso

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/ Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina exterior
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Área de spa
  • Fim raso

Serviços

  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Cocktail de boas-vindas
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Happy hour

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 23:59
Check-out: até 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade de Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn?

    Irá demorar 15 minutos a pé de Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn para chegar ao centro da cidade.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn?

    O aerporto de Uberlandia - Tenente Coronel Aviador Cesar Bombonato e o Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn são separados por 5 km de distância.
  • O estacionamento está disponível no Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn de 4-estrelas?

    Sim, no Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn de 4-estrelas o parque de estacionamento são disponibilizados de graça.
  • Há pequeno-almoço incluído na nossa estadia em hotel?

    Sim, o pequeno-almoço continental é incluído em algumas das tarifas de hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em hotel de Uberlândia?

    O preço médio de um quarto em hotel de Uberlândia é 38$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipos de quarto estão disponíveis em hotel Uberlândia?

    Hotel Uberlândia oferece Suíte presidencial, Suíte deluxe e Quarto triplo deluxe para escolher.
  • Hotel de Uberlândia oferece acomodação para deficientes físicos?

    Sim, este hotel de Uberlândia tem quartos com instalações para deficientes e acesso de cadeira de rodas. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.
  • 📱

    Há instalações de negócios em Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn?

    Os hóspedes a negócios de Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn podem fazer uso de acesso wireless gratuito à internet e cofres compatíveis com laptops.
  • O o Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn tem serviço de limpeza?

    Sim, com a pontuação de 9.2 para limpeza, o Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn fornece lavagem a seco e serviço de limpeza.
  • Que tipo de piscina oferece Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn?

    Há piscina aquecida disponível em Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Hotel Dan Inn Uberlandia By Nacional Inn, Brasil

736 Avenida Cesário Alvim 736, Uberlândia, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved